Штукатурка цементная "ТРИ-С" (25 кг)

Штукатурка цементная "ТРИ-С" – сухая смесь на основе цемента, фракционированного песка и высококачественных модифицирующих добавок. Применяется для выравнивания кирпичных, бетонных, газобетонных, цементно-известковых и др. поверхностей, заделки выбоин, трещин. Применяется для внутренних и фасадных штукатурных работ выше цокольной части зданий.

По желанию потребителя возможно производство смеси с использованием противоморозной добавки для работ, производимых при отрицательных температурах.

ТУ 5745-006-29868570-18
Подготовка поверхности
Способ применения
Технические характеристики
Расход материала
Фасовка и хранение
Меры предосторожности

Подготовка поверхности

Поверхность должна быть прочной, твердой, сухой и очищенной от грязи, пыли, остатков старой штукатурки, масляной и эмульсионной краски. Температура основания должна быть в пределах от +5 до +30 °С. Сильно и неравномерно впитывающие воду, а также гладкие поверхности необходимо обработать грунтовкой для обеспечения необходимой прочности сцепления раствора с основанием. Поверхность, предназначенная для оштукатуривания, должна быть шероховатой (насеченной). Все неровности глубиной более 30 мм не менее чем за 24 часа до нанесения основного штукатурного слоя, должны быть заделаны цементным штукатурным составом.

Способ применения

В ёмкость с чистой водой засыпать смесь (из расчета 0,17-0,21 л на 1 кг или 4,2-5,3 л на 25 кг сухой смеси) и размешать до получения однородной массы без комков (рекомендуется использовать строительный миксер или дрель с насадкой), дать раствору отстояться 5-10 минут, а затем еще раз перемешать. Приготовленный раствор должен быть использован не позднее, чем через 2 часа. Готовый раствор наносится на подготовленную поверхность слоем 10-30 мм мастерком или кельмой, затем разравнивается правилом. При выравнивании поверхности с перепадами и неровностями более 30 мм раствор наносится в несколько слоев с использованием штукатурной сетки, при этом каждый последующий слой накладывается при условии полного высыхания предыдущего слоя штукатурки. Дальнейшая обработка поверхности (облицовка плиткой, шпаклевание и т.д.) может производиться не ранее, чем через 36 часов после выполнения штукатурных работ.

Технические характеристики

  • Жизнеспособность раствора – не менее 120 минут
  • Температура применения – от +5 до +30 °С
  • Толщина слоя – до 10-30 мм
  • Адгезионная прочность – не менее 0,3 МПа
  • Предел прочности при сжатии – не менее 10 МПа
  • Предел прочности при изгибе – не менее 3 МПа
  • Максимальная фракция – 0,63 мм
  • Цвет – бежевый

Расход материала

17-20 кг на 1 м2 при толщине слоя 10 мм.

Фасовка и хранение

Выпускается в мешках по 25 кг. Срок хранения в сухих помещениях в неповрежденной заводской упаковке – 6 месяцев.

Меры предосторожности

Избегать контакта с кожей, попадания в дыхательные пути и глаза. При работе использовать резиновые перчатки.
Click to order
Ваша заявка
Total: 
Ваше имя
Ваш email
Ваш телефон
Ваш комментарий
*нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных