Клей плиточный "ТРИ-С" UNIVERSAL (25 кг)

Плиточный клей "ТРИ-С" UNIVERSAL представляет собой сухую смесь на основе цемента, фракционированного песка и комплекса модифицирующих добавок. Применяется для укладки всех типов и форматов керамической плитки, плит стандартных размеров из природного и искусственного камня и керамогранита на оштукатуренные, бетонные и кирпичные поверхности внутри и снаружи зданий. Максимальный вес плитки не более 400 гр/100см2. Может применяться в системе «Теплый пол».

По желанию потребителя возможно производство смеси с использованием противоморозной добавки для работ, производимых при отрицательных температурах.

ТУ 5745-001-29868570-18
Подготовка поверхности
Способ приготовления раствора
Технические характеристики
Расход материала
Фасовка и хранение
Меры предосторожности

Подготовка поверхности

 Поверхность должна быть сухой, ровной и твердой, очищенной от пыли, масел, краски, остатков старой штукатурки. Основание, которое сильно впитывает воду, перед нанесением клеевого раствора необходимо прогрунтовать. Не допускается нанесение растворной смеси на промерзшее основание.

Способ приготовления раствора

Для приготовления раствора следует использовать только чистые емкости и инструмент. Сухая смесь перемешивается с чистой водой (из расчета 0,17-0,19 л воды на 1 кг или 4,2-4,8 л на 25 кг сухой смеси) до получения однородной массы без комков, при этом смесь высыпается в воду, а не наоборот. Для перемешивания использовать миксер или дрель с насадкой. Смесь выдержать 5 минут снова перемешать. Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды, что ведет к изменению заявленных производителем свойств.
Работы проводятся при температуре окружающего воздуха от +5 до +30 °С и влажности не более 75 %. На основу наносится клей толщиной до 10 мм и разравнивается гребенчатым шпателем, затем укладывается плитка и прижимается с небольшим усилием для равномерного распределения раствора по поверхности плитки. Вследствие того, что клеевые свойства готовой смеси сохраняются в течение 15 минут (на солнце и при сильном ветре это время уменьшается), не рекомендуется наносить раствор на очень большую площадь основания во избежание его преждевременного высыхания. Выравнивание плитки проводится не позже, чем через 10 минут после её укладки. Затирка межплиточных швов производится не ранее чем через 24 часа. Хождение по облицованной поверхности допускается через 36 часов. Эксплуатационная нагрузка на плитку возможна не ранее, чем через 3 суток после облицовки. Указанные временные интервалы действительны при соблюдении рекомендованной толщины клея (до 10 мм) и температурно-влажностного режима.

Технические характеристики

  • Температура применения – от +5 до +30 °С
  • Максимальная фракция – 0,63 мм
  • Жизнеспособность раствора – не менее 150 минут
  • Открытое время работы – не менее 15 минут                                                                                                                         
  • Время для коррекции – не менее 10 минут
  • Прочность на сжатие – не менее 7 МПа
  • Адгезионная прочность – не менее 0,8 МПа
  • Морозостойкость – 50 циклов (F 50)
  • Цвет – серый

Расход материала

4-6 кг на 1 м2 при работе гребенчатым шпателем с размером зубьев 9х9 мм.

Фасовка и хранение

Выпускается в мешках по 25 кг. Срок хранения в сухих помещениях в неповрежденной заводской упаковке – 6 месяцев

Меры предосторожности

Избегать попадания смеси в дыхательные пути, на слизистую оболочку глаз. В случае контакта с раствором место контакта промыть проточной водой.
Click to order
Ваша заявка
Total: 
Ваше имя
Ваш email
Ваш телефон
Ваш комментарий
*нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных